Коннектор Molex Imperium HVHC для решения задач по электрификации коммерческого транспорта


Коннектор Molex Imperium HVHC для решения задач по электрификации коммерческого транспорта

Molex Incorporated представила защищенную соединительную систему Imperium High-Voltage/High-Current (HVHC)- рассчитанное на большие токи и напряжения решение, надежно работающее при экстремальных вибрации и ударах в современном коммерческом транспорте. Идеально подходящие для гибридных и полностью электрических технологий, коннектор может выдержать до 1000 В и 250 А на контакт, и предлагает производителям автомобильного оборудования и проектировщикам электрики превосходные характеристики экрана и плотность тока.

image001.jpgВыпускаются версии с диаметром 8 и 11 мм, еще ряд конфигураций находится в разработке для будущего выпуска и использования в специализированных приложениях.


Imperium HVHC включает интегрированный обжимной контакт MX150™ High-Voltage Interlock Loop (HVIL), который помогает избежать возникновения дугового разряда при разъединении, и, повысить безопасность работы.  Замкнутый экран с контактом заземления уменьшает электромагнитные и радиочастотные помехи, для повышения надежности связи внутри транспорта. Монолитные контакты (в вилке и розетке) уменьшают сопротивление, снижая потерь мощности, а защитные  изолированная вилка, и колпачки для контактов розетки обеспечивают защиту при прикосновении по всей требований безопасности.

Кроме того, коннектор обладает степенью защиты IP6K9K, в замкнутом состоянии защищая от проникновения жидкостей. 


21 Мая 2014