Коннектор RJ45 с металлическим корпусом и степенью защиты IP69K от Yamaichi


Коннектор RJ45 с металлическим корпусом и степенью защиты IP69K от Yamaichi

Новый коннектор Y-ConCover-40-O (O означает наличие кабельного ввода)- гибридный коннектор с защитным металлическим корпусом и дополнительным литым кабельным вводом, обеспечивающим превосходную герметизацию. Он основан на технологии Yamaichi “Hermetic Sealed”, разработанной несколько лет назад для очень надежных фотоэлектрических систем. Паспортный срок службы изделий составляет 25 лет.

image002.jpgY-ConCover-40-O может использоваться в любом приложении с жесткими требованиями к герметизации RJ45 (IP67/IP68/IP69K), например в автоматике, медицине, строительном оборудовании.
Уникальная защита от перекручивания позволяет коннектору оставаться герметичным даже если кабель согнут под углом 180°C. Это возможно благодаря специальному методу соединения кабеля, металлической части и кабельного ввода.

Металлический корпус позволяет Y-ConCover-40-O выдерживать значительные механические нагрузки, часто встречающиеся в промышленных приложениях. Он прекрасно подходит для промышленного Ethernet и других промышленных сетей.

Коннектор выпускается в вариантах, с защитой от электромагнитного излучения, и, без защиты. Вариант с защитой может выдерживать выбросы напряжения до 10 кВ без влияния на передаваемые данные.
Материал ввода отличается прекрасными сопротивлением к температурным воздействиям, и может использоваться в широком диапазоне температур, –20°C - +120°C.

Он также устойчив к воздействиям внешней среды, таким как теплоносители и смазки, растворители, озон и ультрафиолет, что гарантирует долгий срок эксплуатации без ухудшения механических или электрически свойств изделия.

Как и стандартный коннектор без кабельного ввода Y-ConCover-40, Y-ConCover-40-O выпускается с различным числом сигнальных контактов, а также с дополнительными силовыми контактами.

Интегрированные силовые контакты допускают суммарный ток 2,1 А при 70°C, экономя дополнительные средства на проводке питания.  

11 Октября 2013