Коннекторы HARTING Han-Eco B для монтажа с задней стороны панелей экономят время и деньги

HARTING умножает способы возможного использование пластиковых коннекторов. В линейку Han-Eco  добавлены пластиковые корпуса, полностью совместимые со стандартным Han B, что открывает возможность использовать все вставки Han B в Han-Eco. Главным улучшением является возможность с монтажа фабрично изготовленных вставок с задней стороны, например, в корпусе, установленном на переборке, в шкафу управления.

Новые коннекторы Han-Eco B обеспечивают расширенную функциональность для являющихся промышленным стандартом вставок Han B, по сравнению с аналогами с металлическими корпусами. Инновации включают, например, возможность крепления с задней стороны при сборке распределительного шкафа. Вставки больше не нужно предварительно собирать вне шкафа, чтобы затем засунуть их обратно в корпус, установленный на стенке шкафа и зафиксировать. Вместо этого конец жгута проводов могут быть закреплены в корпусе, установленном в переборке, изнутри шкафа - сзади.

Эта возможность упрощает сборку, и, тем самым, экономит время и денежные затраты. Блоки для распределительных шкафов и кабельные жгуты могут быть предварительно собраны по отдельности. Возможно более эффективное разделение труда, а при необходимости, процессы могут быть переданы на внешний подряд.

В дополнение к моноблокам для Han B, линейка Han-Modular также может использоваться в совместимом с вилочными коннекторами виде в новом Han-Eco. Шарнирные или удерживающие рамки позволяют интегрировать модули в пластмассовые кожухи или корпуса.

Han-Eco B поставляется в стандартных типоразмерах, от 6B до 24B. Здесь новшество заключается в том, что каждый типоразмер доступен с кабельными выводами разного размера. Варианты начинаются с вводов M20, M25 и M32, и заканчиваются M40. Разнообразие повышает гибкость, в случае, когда дело доходит до подключения новых модулей станков. В зависимости от требований к стоимости и качеству, разработчики могут использовать все преимущества пластика или металла - в зависимости от своих нужд. Это обеспечивает обратную совместимость кожухов или корпусов Han-Eco B в производственных системах.

Высококачественный пластик Han-Eco B такой же прочный, как и у всех других компонентов Han-Eco. Сохранены традиционные преимущества: пластиковые коннекторы не только просты в установке, но также устойчивы к коррозии и предлагают гибкие варианты сборки. Они обладают огнестойкостью согласно UL94 V0, что означает, что они также подходят для использования в железнодорожных приложениях - и весят в половину меньше, чем разъем в алюминиевом, литом под давлением,  корпусе.

23


 

31 Мая 2018