Коннекторы HARTING preLink для подключения Ethernet к печатной плате

preLink PCB позволяет использовать технологию соединения Ethernet preLink непосредственно на печатной плате, через стенку корпуса. Для достижения этой цели, HARTING весной 2018 года расширила свою кабельную систему preLink. Данная кабельная система представляет собой действительно универсальное решение для ИТ, автоматизации зданий и промышленности, идеальное решение для каждого сценария. Она включает новые кабельные разъемы M12, которые также могут использоваться в каналах для проводки в стенах, и гнездо для печатной платы, которое может непосредственно разместить соединительный блок - центральную часть системы preLink. 

Специальная функция системы preLink - это разделение фиксированного и неразделимого, до сегодняшнего дня, соединения между кабелем и разъемом, на два отдельных блока. Если в прошлом кабель и коннектор можно было соединить только один раз, то preLink имеет два разъединяемых блока. Первый блок состоит из разъема, гнезд, развязки и выводов на печатную плату, с разъемом для соединительного блока preLink.
Вторая часть - соединительный блок - центральная часть системы. Он может вмещать до восьми многожильных или сплошных проводников, которые одновременно обрезаются и вступают в контакт с зажимами, в одном действии. Полностью надежный и пригодный для монтажа на месте, кабель подходит для любого компонента preLink, и может быть подключен, или, отключен и заменен, в любое время. Это означает, что кабели и разъемы могут взаимозаменяться индивидуально, или устанавливаться отдельно.

Новая модульная система уже доступна, в вариантах с проверенными и испытанными решениями RJ45, со степенью защиты IP20, или в виде водонепроницаемых штекеров и гнезд PushPull, для подключения к разъемам M12, а также, в качестве удлинителей, для расширения линий. Чтобы еще больше адаптировать систему к требованиям разработчиков устройств, HARTING весной 2018 расширила линейку preLink, добавив к ней гнездо M12, которое также можно использовать в качестве стенного канала. Но основным нововведением preLink в 2018 году является прямое соединение соединительного блока preLink и печатной платы - с разъемом PCB preLink. Оно дает разработчикам устройств быстрый и простой способ создать безопасное подключение Ethernet к печатной плате. В отличии от фиксированного монтажа, соединение может быть разорвано в любой момент. Установка соединений, используя предварительно собранные кабели HARTING preLink предоставляет пользователям абсолютно надежную и удобную технологию подключения. В тех случаях, когда речь идет о чувствительных системах, таких как пожарная сигнализация и другие приложения безопасности, вероятность ошибки, связанная с индивидуальным подключением легко снижается. 

Добавление гнезда для печатной платы делает систему preLink полностью законченным кабельным решением для 1/10Gbit Ethernet. ИТ, автоматизация зданий или промышленные приложения - все возможные интерфейсы могут быть связаны с модульным решением preLink быстро, надежно и обратимо.

22


 

5 Июля 2018