Коннекторы Molex Easy-On FFC/FPC с шагом 0,5 и 1,0 мм –надежная передача сигналов в миниатюрном корпусе

Molex анонсировала два разъема, FFC/FPC, предназначенные для удовлетворения растущих информационных потребностей рынка,  для производителей автомобилей и телевизоров, а также проектировщиков, требующих коннекторов с малым шагом и высокой надежностью. Коннекторы Easy-On FFC/FPC предлагаются в вариантах с шагом 0,5 мм и 1,0 мм, и обеспечивают надежное соединение, уменьшая занимаемое пространство, вес и стоимость изделий на этом конкурентном рынке.

Easy-On FFC/FPC позволяют создавать более компактные изделия, и сохраняют целостность сигнала, обеспечивая надежность в современных коммуникационных решениях в потребительских товарах, автомобильных, медицинских приложениях и т.д.. Разнообразие решений, доступных с этим продуктом, обеспечивает максимально широкий ассортимент разъемов для компактных приложений.

Оба коннектора используют контакты типа double-bottom, которые удаляют пыль и загрязнение из соединения лучше, чем контакты single-bottom. Оба устройства также имеют площадку для захвата вакуумным манипулятором, в верхней части корпуса, для облегчения сборки плат и экономии, а также зацеп для фиксации кабеля, для обеспечения надежного соединения.

Оба типоразмера коннекторов имеют термостойкий корпус из полимера и диапазон контактов от 4 до 80, распределенных по нескольким высотам профиля, чтобы обеспечить максимальную гибкость дизайна. Кроме того, разъем с шагом 0,5 мм предлагает одинарные и двойные контакты, для обеспечения надежности и универсальности в размерах проводников, высоте и типах кабелей.


22

 

21 Ноября 2018