Коннекторы Tyco HDC со степенью защиты IP68 и высоким номинальным током

Tyco Electronics расширила линейку  разъемов для эксплуатации в тяжелых условиях (HDC), представив серию сильноточных решений для суровых условий работы под открытым небом, особенно подходящих для применения в альтернативных источниках энергии, приложениях для железных дорог, генерирования и распределение электроэнергии.

В основе решения лежит новая серия сильноточных модульных вставок Tyco, совместимая с RoHS. Доступные в версиях 250А или 350А (с максимальным током до 250А/350А) и числом контактов 1-4, HDC предлагают широкий спектр решений для создания подключений, для удовлетворения специфических потребностей различных приложений. Обладая превосходными характеристиками изоляции, номинальным напряжением до 2000 В, и способностью выдерживать напряжение до 12 кВ, новые вставки, с заделкой методом опрессовки, позволяют использовать провода различного диаметра, в зависимости от применения: HCM250: 35-70 мм2; HCM350: 35-120 мм2. Число циклов подключения превышает 500 раз.

Вставки HCM защищены новыми корпусами со степенью защиты IP68. Изготовленные из алюминиевого сплава с порошковым покрытием, эти корпуса обеспечивают отличную эксплуатацию на открытом воздухе. Винтовое крепление из нержавеющей стали обеспечивает надежное соединение. Корпуса имеют прочную конструкцию, гарантирующую длительную и стабильную эксплуатацию. Например, они позволяют коннектору в течении 500 часов работать в условиях распыления соляного спрея.

Коннекоры Tyco для тяжелых условий эксплуатации заработали хорошую репутацию, благодаря отличной и надежной работе на протяжении многих лет. Клиенты компании по всему миру полагаются на них для передачи данных, сигналов и/или питания между различными устройствами или функциональными блоками, где их модульный и стандартный интерфейс помогает максимизировать эффективность приложения. Благодаря новой линейке HCM с корпусами IP68, Tyco может предложить столь же надежное решение для коммутации больших токов в неблагоприятных условиях.

22


 

16 Ноября 2018