Коннекторы для гибких печатных плат с шагом 0.25 мм: еще один шаг в миниатюризации устройств.

image001.jpgВ связи с долговременной тенденцией к миниатюризации на рынке потребительских устройств,  Tyco анонсировала разъем для гибких печатных плат (FPC connector) с шагом 0.25 мм и вставкой проводников  под углом.

Разъемы для гибких плат с малым шагом позволяют создавать более сложные схемы при меньшей площади печатных плат. Это вносит ощутимый вклад в борьбу за уменьшение гаджетов.
Кроме уменьшенного размера, коннектор может похвастаться массивным, откидывающимся рычажком замка и низким расположением контактов.

 Благодаря этому, гибкий шлейф легко ввести и зафиксировать, удержание становится более надежным .  Массивный рычажок замка дополнительно предохраняет коннектор от механических повреждений и легко управляется.

Главным свойством новых коннекторов является то, что,  шлейф вставляется не горизонтально а под углом. Традиционно, шлейф вставляется параллельно к плате, из-за этого перед конектором нельзя было располагать другие компоненты, и его часто помещают на краю платы, что не всегда удобно. Угловое крепление шлейфа позволяет размещать коннектор где угодно на плате, давая большую свободу при разработке плат.

www.te.com/products/FPC

9 Сентября 2011