Коннекторы для медицинского оборудования MediSpec от Molex

Коннекторы для медицинского оборудования MediSpec от Molex.

image001.jpgMolex Incorporated представила медицинский пластиковый цилиндрический коннектор (MPC) MediSpec, использующий передовую систему контактов LFH™ (low force helix)  для достижения высоких рабочих характеристик и создания доступной альтернативы обычным медицинским коннекторам.  MediSpec MPC дает производителям оригинального оборудования, кабельных сборок, субподрядчикам и разработчикам, недорогое готовое изделие, разработанное специально для медицинского рынка.

Надежный электрический интерфейс идеально подходит для приложений требующих многократных подключений, а уникальная система контактов с малым усилием сочленения облегчает использование. Коннекторы спроектированы так, что с ними легко управляться  даже в хирургических перчатках.

Сиситема MPC предлагает три стандартных диаметра: маленький (до 12 контактов); средний (до 27 контактов) и большой (до 50 контактов), а так же три позиции ориентирующего ключа для полного спектра медицинских приложений. Корпуса коннекторов сделаны из пластика, они легкие и могут выдержать процесс стерилизации, цветовая маркировка ориентирующих ключей помогает избежать ошибок в многопортовых приложениях. Модульный дизайн прекрасно подходит для медицинских приборов следующего поколения, где в одном кабеле могут соединятся оптоволокно, высокочастотные сигналы, питание и каналы для подачи жидкости и газа.

Коннекторы  MediSpec MPC соответствуют спецификации AAMI-53 и совместимы с другими изделиями Molex для производителей медицинского оборудования. 

8 Ноября 2011