Коннекторы HARTING har-flexicon для быстрого монтажа


Коннекторы HARTING har-flexicon для быстрого монтажа

HARTING Technology Group расширило свое семейство коннекторов для промышленных устройств. Все они пригодны для поверхностного монтажа и пайки оплавлением, а так же использования с монтажными установками.

Серия коннекторов har-flexicon предназначена для удовлетворения потребности рынка в технологии быстрого, безвинтового монтажа коннекторов и повышения экономичности сборочного процесса. Тенденция создания все более компактных электронных устройств имеет место на всех рынках электроники. Она приводит к все большей миниатюризации PCB коннекторов и увеличению плотности контактов, при сохранении требований к удобству и надежности.

В 2012 году HARTING продемонстрировала сверхминиатюрные и устанавливаемые в полевых условиях коннекторы  с шагом 1,27 мм, из семейства har-flexicon. В этом году были представлены коннекторы с шагом 2,54 мм, для подключения одножильных проводов в приложениях для измерения, управления и обратной связи.

Жесткие и гибкие проводники сечением 0,14-0,5 мм2 подключаются просто и быстро, простым вталкиванием, и удерживаются пружиной. Для печатных плат выпускаются прямые и угловые версии розеток, с числом контактов от 2 до 12. Так же существуют коннекторы с шагом 3,50/3,81 мм и 5/5,08 мм, позволяющие подключать провода сечением до 2,5 мм2.    
image001.jpg

17 Апреля 2013