Коннекторы Molex EdgeMate Wire-to-Edgecard не требуют ответных частей для подключения к плате


Коннекторы Molex EdgeMate Wire-to-Edgecard не требуют ответных частей для подключения к плате

image001.jpgMolex Incorporated объявила что ее экономичные коннекторы EdgeMate Wire-to-Edgecard Power Connector с шагом 3,96 мм, устраняют необходимость в ответной части коннектора для платы, экономя деньги и время. Система поддерживает работу в приложениях с током до 7 А и требованиями пожаробезопасности UL 94V-2. Коннектор может иметь число контактов от 2 до 12, при корпусе с фиксатором, и от 3 до 12 без фиксатора.

Семейство коннекторов использует раздвоенные контакты, предоставляющие дополнительные цепи протекания тока, для наибольшей надежности. Контакты могут использоваться с проводами сечением AWG от 18 до 20. Производители бытовых приборов, промышленного и осветительного оборудования, оценят главные преимущества коннектора- уменьшение списка компонентов,  инструментов и цены производства.

Коннекторы EdgeMate Wire-to-Edgecard предлагают революционный способ монтажа на печатную плату без дополнительных технологических процессов. Их отличительной особенностью является фиксирующий механизм, зацепляющийся за печатную плату, и гарантирующий, что контакты коннектора соединились с контактами платы, позволяя сборке работать в условиях вибрации и ударных воздействий.

Поляризованный корпус и поляризованная обжимная клемма помогают вставлять контакты в коннектор правильно, такая функция иногда отсутствует в подобных изделиях. Контакты имеют консольный изгиб и двойную точку контакта для надежного электрического соединения. В результате получается меньшая, более легкая и дешевая электрическая система.   


13 Ноября 2014