Коннекторы Samtec для передачи ВЧ сигналов высокой плотности


Коннекторы Samtec для передачи ВЧ сигналов высокой плотности

Samtec и Amphenol RF предлагают новое решение для создания систем широковещательного видео с высокой плотностью установки коннекторов. Коннектор HDBNC™ идеально подходит для таких приложений, приводящих к дополнительной нагрузке на разъем из-за давления большого количества соседних кабелей.

HDBNC основан на проверенном коннекторе BNC, запирающемся поворотом на 90 градусов, но с применением запатентованных усовершенствований, позволяющих в 4 раза уменьшить посадочное место, сохраняя при этом технические характеристики и надежность механического крепления.

Коннекторы HDBNC совместимы со стандартами SMPTE-292M и 424M, и оптимизированы для систем с частотой до 3 ГГц, с возможностью работать с частотой 6 ГГц в перспективных системах. Новые коннекторы на 20 % легче чем BNC и выпускаются в вертикальном и угловом вариантах, а так же в варианте для монтажа на торец платы. Соединительная система включает штекеры для кабелей Belden 1694A и 1855A, использующие для монтажа стандартные обжимные инструменты.


image001.jpg

7 Ноября 2012