Коннекторы Tyco для плат расширения позволяют поднять скорость передачи до 20 Гб/с

Коннекторы Tyco для плат расширения позволяют поднять скорость передачи до 20 Гб/с

Tyco Electronics представила коннекторы для плат расширения Z-PACK HM-Zd Plus, отличающиеся улучшенным импедансом, уменьшенным взаимным влиянием каналов, и скоростью передачи, увеличенной до 20 Гб/с. Это дополнение к широкому спектру высокоскоростных объединительных коннекторов, полностью совместимо с предыдущими коннекторами HM-Zd и позволяет потребителям быстро и эффективно усовершенствовать свои системы, сохраняя возможность использовать имеющиеся платы.

Z-PACK HM-Zd Plus значительно уменьшает взаимное влияние сигналов в посадочном месте на печатной плате, позволяя передавать данные с большей скоростью. Уменьшенное отверстие в контактах позволяет жестче контролировать импеданс, что приводит к улучшению электрических характеристик, в частности, к уменьшению вносимых потерь.

Z-PACK HM-Zd Plus предлагают плотность контактов до 16 дифференциальных пар на сантиметр, при шаге слота 25,4 мм. Интегрированные элементы для предварительного совмещения и поляризации делают соединительный интерфейс более надежным.

Новый продукт предназначен для телекоммуникационного оборудования- хабов, маршрутизаторов и свитчей; оборудования для передачи данных- серверов и хранилищ; тестового и измерительного  оборудования; медицинского диагностического оборудования. Коннекторы соответствуют требованиям Advanced Differential Fabric спецификации PICMG 3.X. Advanced TCA, что делает их пригодными для различных приложений следующего поколения ATCA.

image001.gif
 
 

27 Февраля 2012