Контроллер Maxim для локализованных источников питания с выходным током 6 А и алгоритмом регулирования InTune


Контроллер Maxim для локализованных источников питания с выходным током 6 А и алгоритмом регулирования InTune

MAX15303 - полнофункциональный, гибкий, эффективный контроллер для локализованных к нагрузке преобразователей (point-of-load), с интегрированным MOSFET. Он выполняет продвинутые функции управления питанием и телеметрии. В отличии от ПИД-регуляторов питания, микросхема использует запатентованный  Maxim алгоритм InTune с автоматической компенсацией и контролем фазовых состояний. Закон управления InTune действует при отработки больших и малых отклонений сигнала.  Он быстро реагирует на переходные процессы, что позволяет уменьшить число выходных конденсаторов, по сравнению с другими цифровыми контроллерами.

Для повышения эффективности системы и уменьшения общего числа деталей, в микросхеме используется преобразователь  BabyBuck, разработанный Maxim.  BabyBuck не требует внешнего источника смещения.  Для повышения гибкости системы, преобразователь может быть сконфигурирован для работы в двух различных режимах.

Автоматическая компенсация делает ненужной внешние компенсирующие схемы, и, позволяет менять выходные емкости и индуктивности, без необходимости вручную перенастраивать схему компенсации. Интегрированный интерфейс, совместимый с последовательной шиной PMBus позволяет связываться с главным контроллером для мониторинга и управления сбоями. Полный набор функций для управления питанием делает ненужными сложные и дорогие микросхемы для мониторинга и управления. Базовые операции DC-DC преобразования могут быть заданы путем привязки выводов к шинам питания, и не требуют конфигурируемых пользователем прошивок. Это позволяет быстро разрабатывать подсистемы питания до того, как, будет завершен системный уровень разработки. MAX15303 выпускается в корпусе TQFN, с большим контактом на корпусе, для теплоотвода, 40 выводами и габаритами 6x6 мм. Микросхема предназначена для работы при температуре -40°C - +85°C.  

23.jpg

25 Сентября 2014