Контроллер питания Maxim для питающих устройств Power-over-Ethernet


Контроллер питания Maxim для питающих устройств Power-over-Ethernet

MAX5980 - счетверенный контроллер питания для питающего оборудования (PSE), разработанный для использования в PSE, совместимом с IEEE® 802.3at/af. Микросхема производит обнаружение питаемого устройства (PD), классификацию, ограничение тока и обнаружение отключения нагрузки. 

Она поддерживает полностью автоматическую работу и возможность программирования. Кроме того, микросхема поддерживает новую классификацию с двумя событиями, и Class 5 для обнаружения и классификации мощных питаемых устройств. Микросхема поддерживает работу с однополярным питанием, может выдавать до 70 Вт на каждый порт (при включенном Class 5), и поддерживает обнаружение устаревших устройств с большей входной емкостью.

Микросхема снабжена 3-проводным интерфейсом, совместимым с I2C, и может быть запрограммирована и полностью сконфигурирована. Она предоставляет текущие значения токов и напряжений в портах для чтения через I2C. Возможность широкого программирования устройства повышает гибкость системы, позволяет проводить диагностику на объекте, и, дает использовать микросхему в нестандартных приложениях.

MAX5980 выпускается в компактном к корпусе TQFN с 32 выводами, размером 5x5 мм, и предназначен для работы в автомобильном диапазоне температур -40°C - +105°C.    

image002.jpg

6 Августа 2014