Магнитные датчики положения Silicon Labs для эры IoT

Магнитные датчики положения Silicon Labs для эры IoT

Silicon Labs вносит в 21 век датчики, основанные на эффекте Холла, представляя свою линейку датчиков, отличающихся передовой энергоэффективностью, лучшей в своем классе чувствительностью, гибкой настройкой через I2C, встроенной функцией обнаружения несанкционированного доступа и датчиком температуры. Новая линейка Si72xx включает наиболее продвинутые, богатые функциями магнитные датчики, доступные на сегодняшний день, оставляя далеко позади герконы и традиционные устройства на эффекте Холла, в большом числе приложений, типа открыто/закрыто, или связанных с определением позиции.

Магнитные датчики  Si72xx предоставляют надежность твердотельного компонента таким изделиям как бытовая техника, счетчики потока, инструменты с питанием от аккумуляторов, устройства с управлением в виде вращающихся дисков, в потребительской электронике, промышленной сигнализации, управлении электродвигателями, датчиках положения окон и дверей. Датчики специфицированы согласно AEC-Q100, для автомобильных приложений, и спроектированы для работы в жестких промышленных условиях. 

Датчики Si72xx решают несколько проблем, возникающих при выборе нужного магнитного датчика, для недорогих, энергоэффективных приложений. Герконы потребляют очень мало энергии, но громоздки и ненадежны. Датчики Холла надежны, т. к. не имеют движущихся частей, но потребляют больше энергии. Традиционная конструкция датчиков Холла застряла в прошлом, предлагая лишь немного из программируемых возможностей и продвинутых функций, которые есть в современных датчиках, используемых в IoT. Датчики Si72xx соответствуют запросам рынка, предлагая экономичность геркона, надежность датчика Холла,  и имеют много усовершенствованных функций, большую чувствительность, и исключительную возможность настройки. 

Сверхнизкое энергопотребление: разработчики, наконец, могут добавить датчик на эффекте Холла в систему с питанием от батареек, не влияя на время их работы. При потреблении 100 нА в спящем режиме, и менее 400 нА при частоте выборок 5 Гц,  Si72xx может помочь разработчикам добиться времени работы в годы и десятилетия, даже при использовании самых маленьких батареек. Высокая чувствительность: выдающаяся чувствительность датчиков  Si72xx (1,1 мТ) позволяет разработчикам уменьшить размер магнитных компонентов на 50-80%, или увеличить дистанцию действия датчика в 2, и более, раза.

Возможности настройки: датчики можно легко настроить и опрашивать через интерфейс I2C, обеспечивая большую гибкость при проектировании, и в конечном изделии. Использование I2C резко снижает потребление в приложениях позиционирования, позволяя опрашивать датчик когда нужно, а не постоянно.

Продвинутые функции:  Si72xx включают множество полезных встроенных возможностей, таких, как обнаружение несанкционированного доступа, позволяющее предотвратить попытки обхода системы безопасности. Большинство герконов и датчиков Холла можно вывести из строя при помощи внешнего магнитного поля.  Si72xx обнаруживает аномальные магнитные поля, а встроенная система самодиагностики позволяет датчику продолжать работать в этом поле с прежней точностью. Датчик температуры, с точностью ±1 °C, позволяет обойтись без отдельного датчика, уменьшая размер и стоимость системы, и расширяя ее функциональность.  






 

16 Сентября 2017