Maxim Integrated Products представила контроллер питания с высоким входным напряжением

image001.jpgMaxim Integrated Products представила MAX17019, контроллер питания с высоким входным напряжением и четырьмя выходами. Микросхема экономит место и деньги, интегрируя в корпусе TQFN площадью 36 мм2 четыре независимых источника напряжения. Микросхема включает главный понижающий контроллер, понижающий преобразователь с размахом выходного тока 3 А, понижаю понижающий преобразователь с размахом выходного тока 5 А, линейный стабилизатор с током 2 А. Способность работать при входном напряжении до 38 В, позволяет использовать MAX17019 в автомобильных приложениях с батарейным питанием.

Режим регулировки по пиковому току и фиксированная рабочая частота позволили создать простую архитектуру, не жертвуя в то же время качеством регулирования. Кроме того, данная архитектура поддерживает защиту от превышения тока и режим с пропуском импульсов при работе в ненагруженном режиме.

MAX17019 выпускается в корпусе TQFN с 48 выводами, габаритами 6x6 мм. Микросхема специфицирована в температурном диапазоне -40°C - +125°C.

15 Января 2009