Maxim Integrated Products представила синхронный понижающий контроллер

image001.jpgMaxim Integrated Products представила MAX15023, недорогой, синхронный понижающий контроллер с двумя выходами, способный управлять внешним MOSFET для получения как минимум 12 А на выход. Микросхема работает в широком диапазоне входных напряжений, 4,5-28 В, и интегрирует источник опорного напряжения который с точностью ±1% выдает сигнал от 0,6 В до 85% от входного напряжения. Рабочая частота (200 кГц- 1 МГц), внешняя обратная связь, а так же ограничение по току могут быть настроены для оптимизации размера, характеристик и стоимости схемы в конкретных условиях. Комбинация универсальности и качества делают MAX15023 пригодной для широкого круга приложений требующих высокой надежности: телекоммуникационного, сетевого, серверного оборудования, устройств хранения данных и т.д.
MAX15023 реализует поцикловое измерение тока без потерь информации для уменьшения потерь мощности и избавления от внешнего датчика тока. Использование адаптивной синхронизации позволяет отказаться от внешних диодов Шотки. Микросхема может плавно стартовать при смещении на выходе, адаптивная цифровая схема контролирует процесс включения. Два независимых разрешающих входа и два независимых индикатора корректности выходного напряжения с точными уставками для включения и выключения могут использоваться для мониторирования питания.
MAX15023 выпускается в корпусе с улучшенными тепловыми характеристиками  TQFN, с 24 выводами, габаритами 4x4 мм. Микросхема работает в температурном диапазоне -40°C - +85°C.

29 Января 2009