Maxim представила интерфейс инкрементного энкодера для TTL, HTL, RS-422


Maxim представила интерфейс инкрементного энкодера для TTL, HTL, RS-422


MAX14890E микросхема-приемник сигналов инкрементного энкодера, включающая четыре дифференциальных приемника и два несимметричных.

Дифференциальные приемники могут работать в режимах RS-422 или дифференциальной логики с высоким порогом (HTL), и могут быть сконфигурированы для работы в режиме несимметричных TTL/HTL. Микросхема отличается широким диапазоном синфазного входного напряжения -20 В - +20 В в режиме RS-422.

Дополнительные цифровые входы IEC 61131-2 Type-1/Type-3 предназначены для работы с ключами или датчиками приближения, и могут индивидуально настраиваться для работы в режиме TTL.

Все приемники защищены от коротких замыканий в диапазоне ±40 В. Кроме того, схема защиты выдает предупреждение в случае необычного состояния входа, такого, как низкий дифференциальный сигнал, короткое замыкание, отсутствие сигнала, выход напряжения за границы допустимого диапазона.

MAX14890 включает выбираемый специальным входом параллельный или SPI интерфейс. SPI позволяет проводить детальную диагностику и индивидуально конфигурировать приемники.

Микросхема выпускается в корпусе TQFN-EP (5x5 мм), и работает в температурном диапазоне -40°C - +125°C.      


12.jpg

24 Августа 2015