Maxim представила новый приемопередатчик IO-Link


Maxim представила новый приемопередатчик IO-Link

Приемопередатчик MAX14826 предназначен для устройств IO-Link и двоичных датчиков с выходным напряжением 24 В. Микросхема поддерживает все специфицированные скорости передачи данных IO-Link. В приложениях IO-Link трансивер работает как интерфейс физического уровня с микроконтроллером, осуществляющим работу по протоколу передачи данных. Дополнительные цифровые входы и выходы 24 В присутствуют. Два внутренних линейных стабилизатора генерируют напряжение, обычно требующееся для датчиков и исполнительных механизмов 5 В и 3,3 В.

Внутренние драйверы C/Q и DO независимо конфигурируются для работы в двухтактном режиме, режимах PNP или NPN. Микросхема обнаруживает состояние пробуждения IO-Link C/Q и генерирует сигнал пробуждения с активным низким уровнем на выходе WU/THSD.

MAX14826 включает выбираемый, параллельный или SPI, интерфейс для конфигурирования и контроля устройства. Расширенный набор аварийных состояний обнаруживается и передается на верхний уровень при помощи интерфейса SPI и выхода прерывания. Микросхема снабжена защитой от переполюсовки, короткого замыкания и перегрева. Все линии питания контролируются на предмет пониженного напряжения.
Драйверы C/Q и DO рассчитаны на втекающий/вытекающий ток 200 мА.

MAX14826 выпускается в корпусе TQFN с 24 выводами, 4x4 мм, и предназначена для работы при температуре -40°C - +105°C.   

12.jpg

2 Апреля 2015