Maxim представила преобразователь временных интервалов в цифровую форму


Maxim представила преобразователь временных интервалов в цифровую форму

MAX35101 -преобразователь времени в цифровую форму со встроенными усилителем и компаратором, предназначенный для работы в качестве аналогового входного блока на рынке ультразвуковых  измерителях температуры и расхода.

Благодаря точности измерения времени в 20 пс и автоматическому измерению времени пролета, микросхема  значительно упрощает расчет потока жидкости. Раннее обнаружение  фронта реализовано с учетом распространенных форм сигнала, что сильно улучшает точность и предотвращает ошибочные измерения.
Внутренние аналоговые ключи, усилитель/компаратор с автоустановкой нуля, часы реального времени и программируемая чувствительность приемника, обеспечивают превосходный аналоговый интерфейс и возможности измерения при минимуме дополнительных внешних компонентов,

Часы реального времени могут работать в конфигурируемом режиме измерения времени между событиями, и запускать повторяющиеся алгоритмы для уменьшения вмешательства микропроцессора и увеличения срока работы аккумулятора.  Для измерения температуры MAX35101 поддерживает работу до четырех двухпроводных платиновых термодачиков PT1000/500.

Простой 4-проводный SPI интерфейс  позволяет любому микроконтроллеру конфигурировать микросхему для необходимых измерений.

Внутренняя пользовательская флэш-память объемом 8 КБ позволяет MAX35101 сохранять конфигурацию независимо от питания. Конфигурация может в любой момент быть вызвана SPI-командой.

001.jpg

3 Апреля 2014