Maxim представляет семейство микросхем TINI- законченные решения для рынка потребительской электроники.

Maxim представляет семейство микросхем TINI- законченные решения для рынка потребительской электроники.
 

image001.jpgMaxim Integrated Products представила семейство микросхем TINI- высоко интегрированные кодеки и системы на кристалле (SoC)  для потребительской электроники. Благодаря беспрецедентной интеграции функций, микросхемы TINI позволят разработчикам освободить место на печатных платах для реализации новых функций в смартфонах, наладонниках, «умных» телевизорах, домашних камерах безопасности.
Первыми продуктами в семействе TINI являются:

Системы управления питанием: интегрируют все функциональные блоки, необходимые для питания приложений и процессоров, управляющих радиообменом, а так же таких важных процессов со смешанными сигналами как аудио, управление батарейным питанием, и сенсорным дисплеем. Эти системы позволяют сократить площадь аналоговых схем в половину.

Контроллер сенсорного дисплея (MAX11871): включает аналоговый интерфейс с наилучшим среди аналогов соотношением сигнал-шум и процессор для постобработки MAXQ усиленный сопроцессором DSP. Очень узкая полоса пропускания аналогового интерфейса защищает от воздействия шумов блока питания и лампы подсветки, без каких либо дополнительных компонентов.

Система для дистанционных камер (MAX64180): законченная аудио/видео подсистема с кодеком H.264, ARM процессором и периферией для домашних IP камер. Такая интеграция позволяет использовать очень маленький форм-фактор, благодаря чему камеры можно располагать практически везде.
Система управления камерой телевизора  (MAX64180): полностью интегрированное решение для камер высокого разрешения в «умных» телевизорах. Теперь камеры можно устанавливать прямо на лицевой панели.

Аудио кодеки (MAX98089, MAX98095): сочетают различные высококлассные аудиоблоки с запатентованным процессором Maxim FlexSound. Эти микросхемы позволяют разработчикам увеличивать интеграцию мобильных устройств, сохраняя высокое качество звучания.

Maxim агрессивно инвестирует средства в развитие смешанных схем, и будет пополнять семейство TINI другими высокоинтегрированными решениями.
 
 

19 Января 2012