Maxim выпускает приемопередатчик UART с буфером FIFO в малом форм-факторе


Maxim выпускает приемопередатчик UART с буфером FIFO в малом форм-факторе

MAX3108A - микросхема UART с двумя FIFO, для чтения и записи, по 128 байт каждый, управляемая через интерфейсы I2C и SPI.  Спящий режим и режим shutdown питанием помогают уменьшить энергопотребление в периоды бездействия. Низкий рабочий ток- 500 мкА максимум, ток в спящем режиме 1 мкА, и, миниатюрный корпус WLP (2,1x2,1 мм) делают  MAX3108A идеальным выбором для карманных маломощных устройств. Новая микросхема требует напряжения питания 1,71 -3,6 В.

Скорость передачи 24 Мбит/с делает  MAX3108A пригодным для сегодняшних приложений с высокими скоростями обмена. ФАПЧ, предделитель, и генератор с дробным коэффициентом позволяют задать тактовую частоту с высоким разрешением и минимизируют зависимость тактовой частоты от опорного генератора.

Четыре ввода/вывода общего назначения могут использоваться как входы прерываний. При использовании в качестве выходов, они могу конфигурироваться как открытый коллектор и пропускать ток до 20 мА. Микросхема предназначена для работы в диапазоне -40°C - +85°C.
 
 
image002.jpg 

20 Ноября 2012