Микросхема Maxim для защиты линий USB 2.0 в автомобилях

Микросхема Maxim для защиты линий USB 2.0 в автомобилях

MAX20046 обеспечивает защиту низковольтных внутренних цепей питания и данных USB от высоковольтных электростатических разрядов и коротких замыканий в автомобильном радио, системах навигации и связи, USB хабах. Микросхемы поддерживают работу USB Hi-Speed (480 Мбит/с), USB full-speed (12 Мбит/с), и USB low-speed (1,5 Мбит/с). 

Защита от короткого замыкания включает защиту от замыкания на батарею для защищенного входа HVBUS, а также, защиту от замыкания на HVBUS для защищенных линий HVD+ и HVD-. Защита от замыкания на землю и перегрузки по току также присутствует на выходе HVBUS, для защиты внутренней шины питания от превышения тока. Кроме того, микросхема обеспечивает защиту от статического разряда ±15 кВ через воздушный зазор  ±8 кВ при контакте с защищенными выводами HVBUS, HVD+, и HVD-.

Устройство включает ключ питания USB  с сопротивлением 500 мкОм, и два ключа для линий данных USB 2.0 с низким сопротивлением в открытом состоянии. У микросхемы есть разрешающий вход, выход сигнализации о сбое, время восстановления после сбоя составляет 10 мс, при перегрузке по току микросхема отключается на 1 мс, и самостоятельно повторяет попытки подключится.

MAX20046  выпускается в корпусе TQFN-EP с 12 выводами, и предназначена для работы при температуре  -40°C - +105°C. 

2 Августа 2017