Микросхема Power Integrations для разряда X-конденсаторов, сертифицированная по IEC/EN 62368-1


Микросхема Power Integrations для разряда X-конденсаторов, сертифицированная по IEC/EN 62368-1   

IEC 62368-1 и EN 62368-1- новые всеобъемлющие стандарты безопасности, охватывающие телевизионное и компьютерное оборудование. IEC/EN 62368-1 заменяет IEC/EN 60950 и IEC/EN 60065 и становится обязательным. Семейство микросхем Power Integrations CAPZero предназначено для автоматического разряда конденсаторов класса безопасности X, и сертифицировано в соответствии с новым стандартам, делая источники питания соответствующими требованиям безопасности и устраняя потери энергии.

Микросхемы CAPZero- интеллектуальные, высоковольтные ключи, включаемые последовательно с резистором, использующимся для безопасного разряда конденсатора в источнике  питания. Без переключающего механизма этот резистор вызывает постоянную утечку мощности при подключении к сети, и приводит к значительному потреблению в режимах холостого хода и ожидания. CAPZero блокирует ток через разрядный резистор при подключенном переменном напряжении, сокращая потери до нуля.

Когда переменное напряжение отключено, CAPZero автоматически и безопасно разряжает X-конденсатор, размыкая цепь и направляя энергию от сетевой вилки.

11.jpg

2 Апреля 2015