Микросхема smart slave Maxim для создания многофазных источников питания


Микросхема smart slave Maxim для создания многофазных источников питания

VT1697SB –«умная» микросхема-slave с богатыми функциональными возможностями, предназначенная для работы с микросхемами master седьмого поколения, разработанными Maxim для создания многофазных стабилизаторов напряжения с высокой плотностью. До семи микросхем slave и master позволяют создать компактный синхронный понижающий преобразователь с передачей точных индивидуальных данных о токах фаз и температурах через интерфейс SMBus/PMBus. 
«Умный» slave включает защиту от перегрева, блокировку при пониженном и повышенном входных напряжениях, защиту от коротких замыканий. Если сбой обнаруживается, микросхема немедленно выключается и посылает сигнал в master.

Монолитная интеграция и продвинутые технологии сборки микросхемы позволяют получать высокие частоты переключения со значительно меньшими потерями, чем альтернативные решения. Микросхемы могут работать в режимах phase-shedding и DCM для оптимизации КПД в широком диапазоне токов нагрузки. Высокая допустимая нагрузка по току с малой выходной емкостью делают возможность создавать устройства с меньшим числом фаз и меньшей площадью на плате. 

VT1697SB выпускается в корпусе QFN с теплоотводящими контактами на верхней стороне. Эти контакты позволяют отводить тепло в окружающую среду и уменьшить температуру платы и компонентов.  

24.jpg

25 Сентября 2014