Микросхемы Maxim для реализации горячей замены


Микросхемы Maxim для реализации горячей замены

MAX15090/MAX15090A - интегрированные решения для организации горячей замены, например, для безопасного извлечения и установки плат расширения при работающей материнской плате. Микросхемы содержат контроллер горячей замены, силовой MOSFET с сопротивлением 6 мОм и защитный разрыватель цепи.

Кроме того, микросхемы интегрируют точный датчик тока и выдают ток, пропорциональный току нагрузки, с соотношением 220 мкА/А. Микросхемы предназначены для работы с напряжением от 2,7 до 18 В.
Устройства осуществляют ограничение тока при старте, снижая di/dt для контроля выбросов, и, поддерживают MOSFET в режиме безопасной работы. После завершения процедуры старта, микросхемы обеспечивают защиту от коротких замыканий и перегрузки по току, а так же, от системного шума и перепадов нагрузки, используя технологию VariableSpeed/BiLevel.

При обнаружении недопустимых условий, нагрузка отключается. Устройства фабрично откалиброваны, точность  измерения тока составляет ±10%. При сбоях, MAX15090 отключается, MAX15090A автоматически проверяет не исчезли ли условия сбоя.

Микросхемы снабжены функцией обнаружения короткого замыкания между IN и OUT перед стартом. Вывод GATE позволяет задавать скорость нарастания сигнала при старте при помощи внешнего конденсатора. Входы для обнаружения повышенного и пониженного напряжения могут обнаруживать их, и разрывать цепь IN-OUT. Кроме того, микросхемы снабжены защитой от перегрева, и выходами, сигнализирующими о нормальном состоянии питания и обнаружении недопустимых условий.

MAX15090/MAX15090A выпускаются в корпусе WLP с 28 контактами, и предназначены для работы при температуре  -40°C +85°C.

image001.gif

1 Ноября 2012