Многопортовая коаксиальная соединительная система Molex для неблагоприятной среды


Многопортовая коаксиальная соединительная система Molex для неблагоприятной среды

66.jpgMolex Incorporated представила Multi-Port RF (MPRF) Coaxial Cable-to-Board Solution (Многопортовое высокочастотное коаксиальное решение для соединения кабель-плата), предлагающее разработчикам печатных плат  и конструкторам измерительного и тестового оборудования безопасное электрическое соединение, пригодное для условий высокой вибрации. Защищенный одинарный корпус с двойным фиксатором, выдерживающим вес коаксиальных кабелей, гарантирует безопасное высокочастотное соединение. Небольшие габариты коннектора соответствуют потребностям все более уменьшающихся электронных устройств в различных областях электроники, включая, телекоммуникацию и сетевое оборудование, средства передачи данных и вычислений, медицинское, аэрокосмическое и военное оборудование.

Маленькие коннекторы более подвержены воздействию факторов окружающей среды, чем их большие аналоги, особенно в случае высокой вибрации, где они могут не только сдвинуться в корпусе, но полностью разъединиться, вызвав системный сбой. Molex создала коннекторы MPRF, соответствующие тренду миниатюризации устройств следующего поколения, и остающиеся, в то же время, очень надежным решением, предохраняющем кабели от разъединения.

При шаге 3,75 мм коннектор позволяет использовать кабели диаметром 2,1 мм (RG-316), экономя место на плате. Прочный внешний корпус может выдерживать минимум 500 циклов подключения, зона контакта 1 мм гарантирует правильное соединение в экстремальных условиях. Конфигурации с 4-, 6-, и 8- портами делает использование коннекторов более гибким, диапазон частот, от постоянного тока до 6 ГГц дают широкий простор для потенциальных приложений. Версия из немагнитных материалов позволяет получить диэлектрическую постоянную близкую к 1,0, и высокий коэффициент сигнал/шум, что очень важно для систем визуальной диагностики в медицинских и аэрокосмических решениях.   



24 Июля 2015