Многопортовый PSE контроллер Silicon Labs


Многопортовый PSE контроллер Silicon Labs

Silicon Labs представила первое устройство из нового семейства PSE (питающих устройств) для Power over Ethernet, с большим числом портов. Восьмипортовый контроллер PoE PSE Si3459 предназначен для Ethernet-коммутаторов уровня предприятия с большим числом портов, и упрощает разработку таких приложений  как свитчи и роутеры для малых и средних предприятий,  коммутаторов частных АТС на базе IP, инжекторов.

Большое число портов Si3459 делает его логичным, экономически обоснованным блоком для построения коммутаторов с 8-64 портами. Si3459 обеспечивает управление портами PoE/PoE+, согласно IEEE, с меньшей удельной стоимостью порта чем контроллеры с 4 портами.  Производители контроллеров редко предлагают устройства с числом портов больше 4, в то время как контроллер Silabs экономит место на плате, общие ресурсы могут совместно использоваться микросхемами для упрощения системы.

Использование Si3459 совместно с новой микросхемой Silabs для управления питанием Si3483 позволяет строго ограничить энергопотребление. Si3483 осуществляет управление питанием до 64 портов PSE, основываясь на энергопотреблении, помогает уменьшить размеры источника питания, и, увеличить их надежность во время сбоев по питанию.

Si3459- важная часть всеобъемлющего решения Silicon Labs для PSE, которое включает цифровые развязки I2C Si86x, оценочные платы и типовые схемы, обеспечивающие быструю интеграцию с ведущими мировыми чипсетами для Ethernet-коммутаторов. 


34.jpg

21 Сентября 2015