Многослойные керамические конденсаторы EPCOS с эластичными контактами и низким ЭПС

EPCOS разработала первые в отрасли многослойные керамические конденсаторы (MLCC) с эластичными контактами (soft-termination) и низким эквивалентным последовательным сопротивлением (ЭПС). В новой серии конденсаторов CN используются электрические контакты с проводящим полимерным слоем, который обеспечивает высокую механическую прочность, и защищает от изгиба платы. В то же время, новые MLCC отличаются низким эквивалентным последовательным сопротивлением, которое сопоставимо с сопротивлением обычных MLCC. Серия CN предлагает значения емкостей в диапазоне от 2,2 мкФ до 22 мкФ, и номинальные напряжения от 16 до 100 В. Они изготовлены на основе диэлектрического материала X7R, и доступны в коммерческом и автомобильном исполнении. Последние сертифицированы согласно AEC-Q200. Массовое производство и продажа первых вариантов новых компонентов были начаты в апреле 2018 года.

Конденсаторы с эластичными контактами, способные выдерживать механическое напряжение при изгибе платы, являются эффективным способом предотвращения коротких замыканий при использовании в цепях питания от батарей. Однако, общепринятая конструкция, в которой электроды полностью покрываются полимером, приводят к повышению ЭПС и потерям. EPCOS достигла низких значений сопротивления клемм, используя проводящий полимерный слой только там, где электрод входит в контакт с печатной платой.

Благодаря низкому сопротивлению контактов, новая серия конденсаторов CN подходит для цепей аккумуляторного питания в автомобилях и промышленных роботах, где она помогает повысить надежность системы. Также, конденсаторы могут использоваться в автомобильных ЭБУ, усовершенствованных системах помощи водителю (ADAS), и автоматизированных системах управления. EPCOS предлагает большой выбор MLCC, для широкого спектра приложений, и, будет по-прежнему уделять особое внимание разработке технологически совершенных емкостей для автомобильной промышленности.

22




 

24 Августа 2018