Многослойный варистор EPCOS для автомобильного Ethernet, с повышенной устойчивостью к статическим разрядам

EPCOS, отделение корпорации TDK,  расширила линейку многослойных варисторов для автомобильного Ethernet, добавив к ней новый компонент (AVRH10C221KT1R5YA8) с очень высокой устойчивостью к электростатическим разрядам, для использования в особенно враждебных средах. Таким образом, новое дополнение к серии AVR обеспечивает надежную защиту от электростатического разряда до 25 кВ (IEC61000-4-2).

Более того, благодаря чрезвычайно точной многослойной технологии и оптимизированному производственному процессу, новый чип-варистор обладает низкой емкостью 1,5 ± 0,13 пФ. Варистор выпускается в корпусе IEC 1005 (1,0х0,5х0,5 мм), и его объем примерно на 75 процентов меньше, чем у существующих компонентов. Он имеет максимальное рабочее напряжение 70 В и диапазон рабочих температур от -55 до 150 °C, что позволяет использовать его в самых разных областях.

Автомобильный Ethernet является предпочтительной коммуникационной инфраструктурой для современных транспортных средств, поскольку электронные блоки управления требуют высокоскоростной связи с малой задержкой, для реализации современных система помощи водителю (ADAS) и автономного вождения. Новейший многослойный варистор EPCOS расширяет порт компонентов защиты для автомобильных приложений Ethernet. С сериями AVR и CT надежная защита от электростатического разряда до 25 кВ, не мешающая высокоскоростной передаче данных,  теперь доступна для интерфейсов 100Base-T1 и 1000Base-T1. 

Двигаясь вперед, EPCOS еще больше увеличит линейку изделий с точки зрения компактности, рабочего напряжения и емкости, чтобы гибко реагировать на запросы широкого спектра разработок автомобильных устройств.

12


 

18 Февраля 2020