Модули Han SP: защита от выбросов в модульном коннекторе

HARTING создала защитную схему, размещаемую в коннекторе Han SP, и предназначенную для защиты сигналов в области измерений и управления. Преимуществом ее использования для пользователя является то, что его цифровые и аналоговые цепи будут надежно защищены.

Поскольку, сигналы могут быть различных типов, в модуле, кроме защитных функций  для сигналов с общим опорным потенциалом (чаще всего цифровых), HARTING также предлагает средства защиты для дифференциальных сигналов, или сигналов без общего опорного уровня. Это такие сигналы, как интерфейсы шины до 5 МГц, или аналоговые сигналы, например 0/4-20 мА или 0/2-10 В.

Оба типа коннекторов - двухканальный для дифференциальных сигналов, и четырехканальный для сигналов с общим опорным потенциалом - могут передавать номинальные напряжение до 24 В, и ток до 0,5 А постоянного тока. Уровень защиты составляет приблизительно 50 В, в зависимости от типа.

Переходные процессы, которые могут повредить сигнальные цепи и вывести из строя электронные устройства, отводятся на землю через соответствующий пружинный элемент и заземленную шарнирную рамку Han-Modular.

Использование  коннекторов SP Module обеспечивают передачу сигнала без помех. При правильном использовании, модули защиты от выбросов уменьшают количество неисправностей, увеличивают срок службы производственных линий, и, в конечном итоге, увеличивают время безотказной работы предприятия. Дополнительные издержки исключаются, а рентабельность производства растет.


77


 

18 Января 2018