Модули Molex HarshIO для управления приводами роликовых конвейеров через промышленный Ethernet

Molex представила новые модули ввода/вывода HarshIO Industrial Ethernet, позволяющие программируемым логическим контроллерам подключаться к приводам роликового конвейера (MDR) по промышленной шине Ethernet. Это делается без использования проприетарных систем, специфичных для отдельных производителей конвейеров, в зависимости от приложения и типа конвейера. Новое устройство предназначено для сборщиков систем, интеграторов и конечных пользователей, проектирующих конвейерные линии для автоматизации производства, транспортировки материалов и багажа.

Модули включают следующие узлы: металлическую пластину для функционального заземления; версии разъема питания с 4 и 5 контактами; разъемы Ultra-Lock M12; герметизирующую прокладку IP67; восемь цифровых каналов; четыре канала для управлением приводом конвейера; диагностические светодиоды; три поворотных переключателя; двухпортовый коммутатор Ethernet; металлическую пластина для Ethernet, позволяющая использовать методы заземления как ODVA, так и PI; подключение по локальной сети Ethernet.

В настоящее время, на рынке нет продуктов, идентичных этому. Новые модули Molex обеспечивают клиентам лучшее качество работы, благодаря прогнозирующему времени обслуживания, меньшему времени простоя, более быстрому устранению неполадок и сбору данных, что помогает расставить приоритеты в работе оператора.

По сравнению с аналогичными изделиями, модули Molex MDR упрощают системы, контролируя до четырех приводов одним модулем. Также, они автоматически распознают приводы ITOH DENKI PM500XE/XP и INTERROLL EC310, и обеспечивает активную защиту приводов благодаря интеллектуальному управления рассеиванием энергии.


22


 

15 Марта 2019