Molex Coeur CST – сильноточная соединительная система с плавающими контактами

Molex предлагает инновационную сильноточную соединительную систему Coeur CST, с уникальной новой плавающей конструкцией, которая подстраивается под смещение гнезда и вилки, позволяя легко соединять печатные платы друг с другом, или с шинами питания, шины питания друг с другом, и т.д. без риска приложения избыточных усилий к гнезду контактной системы.

При сопряжении двух жестких печатных плат или шин, трудно добиться идеального выравнивания коннекторов. В соединительной системе Coeur CST, конструкция, созданная Molex, позволяет гнезду двигаться внутри внешнего корпуса, предотвращая потенциальные повреждения контактов. Это делает Coeur CST идеальным для приложений, где потребность в плавающем дизайне контактов имеет решающее значение для безопасности систем распределения питания. 

Кроме уникальной плавающей конструкции, обеспечивающей отклонение оси 1,00 мм, Coeur CST также имеет компактный размер, позволяющий получить расстояние между соединенными платами всего 5,00 мм, и не требует большого зазора выше или ниже сопряженных плат. Также, система доступна как с плавающим контактом, так и без него.

Гибкая, масштабируемая соединительная система Coeur CST обеспечивает рабочий ток между 30,0 и 200,0 А, предлагает широкий набор конфигураций для подключения печатных плат, шин и проводов. Многолепестковый контакт оптимизируют электрические характеристики соединения. Такая же конструкция контактов используется во всех гнездах форм-фактора CST (3,40, 6,00 и 8,00 мм).

Решения Coeur CST для соединений провод-плата и провод-провод включают в себя обжимные контакты «папа» и «мама», одно- и многорядные корпуса с такими функциями, как защита от прикосновения к контактам, опцию «первый подключился, последний отключился», запирание, вариант для монтажа на панель, вертикальные и угловые конфигурации, а также, коннекторы для монтажа на печатную плату или шину.


2


 

29 Октября 2018