Molex добавляет в соединительную систему Mini50 клеммы с различным покрытием и возможностью герметизации

Molex добавляет в соединительную систему Mini50 клеммы с различным покрытием и возможностью герметизации

Molex выпустила три новые клеммы и герметизированный коннектор Mini50, вошедшие в популярную соединительную систему провод-плата Mini50. Получившие обозначения TAK50, негерметизированная позолоченная клемма CTX50, и герметизированная клемма CTX50, новые клеммы позволяют производителям автомобилей получить все преимущества от миниатюризованных соединительных систем во внутренних (не герметичных) и внешних (герметичных) приложениях.

Производители добавляют все больше электроники в свои транспортные средства, в таких областях как информационно-развлекательные системы и системы безопасности. Эта дополнительная функциональность побудила Molex расширить список устройств в компактной серии Mini50. Теперь, производители оборудования могут получить все выгоды от компактного форм-фактора создавая растущее предложение систем, расположенных с наружи автомобиля, ожидаемых их клиентами. 

Новый герметичный коннектор Mini50 имеет скругленную форму, для прокладки проводки через отверстия, и вертикальный независимый вторичный замок (ISL), который поставляется уже собранным, уменьшая, таким образом, число индивидуальных компонентов. Приблизительно на 50% меньшая чем интерфейс USCAR 0,64 мм, автомобильная соединительная система Mini50, с шагом 0,5 мм, адресована растущему спросу среди производителей колесного транспорта в более компактных компонентах, вызванному ростом числа бортовой электроники и ограниченным пространством для установки. Новые модели клемм приводят к уменьшеннию веса проводки, позволяя использовать провода меньшего сечения, чем требует традиционная система 0,64 мм.

Идеальные для таких приложений, как информационно-развлекательные системы и управление освещением, клеммы TAK50 имеют двухбалочную конструкцию и совместимы с плоскими контактами AK. Протестированные на соответствие окружающей среде согласно GMW3191(2012), с допустимой температурой от 85ºC до 105ºC, и LV214 (2010), с температурой 105ºC и 130ºC, клеммы TAK50 позволяют использовать провода сечением 0,13-0,35 мм2.   

Превосходя по показателям аналогичные изделия конкурентов, в таких областях, как, усилие соединения и разъединения, обжимной интерфейс и максимальный ток, TAK50 выигрывают благодаря функции позиционирования контактов, для точности соединения, и функцией, препятствующей вырыванию клемм. Также, новый вариант может использоваться в приложениях, где требуется способность справляться с высокой вибрацией.

Негерметизированные гнездовые клеммы CTX50  получили позолоченный вариант, для приложений с малым током, повышенной безопасностью, и увеличенным числом соединений. Они идеальны для использования в коррозионном окружении. Допускающие использование проводов сечением 0,13-0,35 мм2, CTX50, по сравнению с 0,64 мм, отличаются меньшим весом и размером, лучшей проводимостью, меньшим усилием соединения, и большей устойчивостью к окислению. 

Также, Molex создала герметизированный вариант CTX50, соответствующий IP68 без дополнительной задней заглушки, и IP69  с заглушкой, для использования в автомобильных электронных системах, контактирующих с жидкостями. Выпускаемые с оловянным или серебрянным покрытием, клеммы позволяют использовать провода сечением 0,95-1,4 мм2. Поляризация кабеля достигается формой клеммы. Таким образом, поддерживается целостность герметизации, а сервисные или тестовые отверстия отличаются от отверстий с контактами, и риск неправильного соединения минимизирован.  

12





 

24 Октября 2017