Molex представила гибридные оптические кабели FTTA-PTTA

Molex запустила производство новых оптических кабельных решений, Hybrid FTTA (оптоволокно-антенна) -PTTA (питание-антенна) для вышек сотовой связи. Оптический кабель Hybrid FTTA-PTTA обеспечивает максимальную эксплуатацию пространства башни, сохраняя, при этом, низкие издержки на установку.

Гибридные кабельные сборки Molex поставляются с набором защитных функций, включая герметичные заглушки, кабели с покрытием для защиты от ультрафиолетового излучения, и бронированный гибридный кабель, чтобы выдерживать сложные погодные условия и предотвращать потенциальные помехи. Также, доступны пользовательские конфигурации для поддержки соединения с блоком обработки базового сигнала и несколькими выносными радиомодулями с использованием стандартных коннекторов, облегчающие обширные требования к прокладке кабелей.

Гибридные кабельные сборки объединяют оптоволокно и питание в одной оболочке, что позволяет более эффективно монтировать оборудование в вышке сотовой связи. Возможность сократить количество кабельных линий в вышке позволяет сократить затраты, например, на установку/обслуживание.

По сравнению с существующими на рынке кабельными решениями plug-and-play, использующими несколько кабелей, пользователи Molex могут подключать несколько удаленных радиомодулей и распределительные коробки при помощи одной сборки, используя пространство внутри башни по максимуму, и освобождая место для дополнительного оборудования.


22


 

30 Ноября 2018