Molex представила новую герметичную соединительную систему с повышенной надежностью

Molex анонсировала новую герметичную соединительную систему провод-провод Squba, с шагом 1,80 мм, предназначенную для использования в ограниченном пространстве, и обеспечивающий защиту от жидкости, пыли и грязи. Коннекторы выдерживают ток 6,0 А, и обеспечивают уровень герметичности согласно IP67 NEMA. Герметичность сохраняется при помощи заглушек, обеспечивая производителей датчиков, осветительных приборов, торговых автоматов и раздатчиков жидкости с надежной защитой от влаги и пыли.

Новый продукт Molex является чрезвычайно гибким в использовании, позволяет варьировать число проводников в пределах от 2 до 10, имеет диапазон рабочих температур от -40 до + 105 °C, и усилие удержания клемм 30 Н. Фиксатор имеет низкий профиль и разработан для предотвращения запутывания или повреждения проводов.

Уплотнители и герметичные заглушки защищают от повреждения при работе и предохраняют от неправильного обращения при транспортировке и использовании, а также от возможности прокола уплотнителей во время сборки. По сравнению с аналогичными герметичными коннекторами, Molex Squba предлагает более узкий шаг и больший диапазон размеров проводов, а также, является водонепроницаемым и устойчивым к пыли.

Соединительная система Squba обеспечивает удешевление системы питания, и позволяет коммутировать большие мощности в меньших объемах.


324


 

9 Апреля 2018