Molex представила серии Wi-Fi антенн для компактных устройств

Molex объявила о выпуске серии гибких Wi-Fi антенн, предназначенных для быстрой и легкой интеграции в беспроводные устройства, с минимальными затратами на внедрение. Гибкие кабельные антенны серии 206994 с боковым возбуждением обеспечивают высококачественную передачу радиосигнала в самых требовательных приложениях Wi-Fi, в том числе с ограниченным свободным пространством.

Конструктивные ограничения, налагаемые сегодняшними миниатюрными устройствами, представляют собой огромную проблему, но это не просто вопрос о размерах корпуса и платы. В наши дни смартфон или планшет могут вмещать несколько радиоприемников, используя сложные методы, такие как скачкообразная перестройка частоты, распределение спектра и мультиплексирование с ортогональным частотным разделением каналов. Между тем нелицензированные диапазоны 2,4 и 5,0 ГГц становятся все более переполненными. Спрос на мастерски спроектированные и точно изготовленные антенны никогда не был столь большим, и Molex отвечает на этот вызов.

Если кабельные антенны с центральным возбуждением не соответствуют потребностям приложений, требуются антенны с боковым возбуждением, и, чтобы ответить на рыночный спрос, Molex разработала две версии таких антенн: однополюсная серия 206994 и двухполюсная 204281. Однополюсные антенны 206994 предназначены для небольших устройств, в то время как двухполюсные 204281 поддерживают приложения, которые нуждаются в полностью сбалансированной передаче и независимости от заземления независимо от длины кабеля.

Гибкая антенна Wi-Fi 206994, отличающаяся высокой компактностью, и имеющая габариты всего 15,0х6,0 мм, чтобы соответствовать современным требованиям к ограничению свободного пространства,  - это новое предложение от Molex. Эта антенна не только очень компактна, но также обеспечивает высокие радиочастотные характеристики- эффективности излучения > 70% и обратные потери <-10 дБ. В результате, эта антенна идеально подходит для приложений с ограниченным свободным пространством, для которых требуется усиление не менее 3,6 дБи.

33



 

10 Октября 2018