Molex представила герметизированную соединительную систему для коммерческого транспорта


Molex представила герметизированную соединительную систему для коммерческого транспорта

Molex Incorporated представила герметизированную соединительную систему ML-XT, очень надежное, безопасное решение, минимизирующее электрические сбои в приложениях для коммерческого транспорта, эксплуатируемого в жестких условиях, и, в то же время, уменьшающее стоимость сборки, для производителей оригинального оборудования и кабелей. Получивший степень защиты IP68 и J2030(возможность мойки под давлением), ML-XT включает монолитный корпус штекера и герметичный уплотнитель, приваренный при помощи передовой технологии литья LSR (liquid silicone rubber). Это гарантирует безусловное и постоянное удержание уплотнителя, и предотвращает его скатывание при соединении и разъединении, гарантируя правильное позиционирование. Так же, исчезает риск потерять или забыть уплотнитель при установке или обслуживании.

Большинство стандартных систем поставляются без герметизирующего уплотнителя для задней части корпуса. ML-TX включает корпус с предустановленной задней заглушкой, зафиксированной на месте и защищенной задней крышкой. Это позволяет Molex предложить дешевую и прямую замену для, де-факто, стандартных для коммерческого транспорта коннекторов, используемых во множестве приложений.
Задний уплотнитель сделан из твердой резины для большего сопротивления повреждениям, и защиты при извлечении клемм. Задняя крышка позволяет двигать кабель при обслуживании, сохраняя оптимальное положение уплотнителя, предотвращая протечки. Фиксаторы контактов удерживают их в положении, нужном для надежного электрического соединения, корпус снабжен защелкой.

В настоящий момент, система ML-XT доступна в вариантах с 2-, 4-, 6-, и 18- контактами, предоставляя гибкие возможности проектирования при использовании датчиков  и других приложений, с малым числом цепей. Надежные контакты Molex пропускают ток до 13 А, а девять вариантов цветовой кодировки корпусов позволяют избежать ошибок при подключении кабелей.
     
24.jpg
 

21 Августа 2015