Molex представила первую на рынке пластиковую систему для монтажа светодиодных матриц


Molex представила первую на рынке пластиковую систему для монтажа светодиодных матриц

Molex Incorporated объявила о новой разработке в области корпусов для монтажа светодиодных матриц ( LED array holder). Новое изделие интегрирует электрические, механические, и, оптические соединители для оптимальной производительности, и упрощения интеграции разработок в осветительное оборудование.

Существующие светодиодные матрицы представляют собой сложный компромисс, между печатной платой или керамической подложкой, которые должны быть достаточно маленькими, для минимизации цены, и, в то же время, обеспечивать требуемые оптические характеристики, легко подключаться, для использования в осветительных приборах. Новая технология от Molex переносит все заботы о монтаже с платы светодиодной матрицы на отдельную пластиковую подложку. Матрица может подключатся к подложке множеством способов.

Новая технология разработана совместно с Bridgelux, Inc., и будет использоваться так же в новом семействе Bridgelux Vero. Предполагается, что она упростит интеграцию новых изделий, использующих светодиодные матрицы, удешевит их, ускорит процесс создания изделий и увеличит их надежность.

image001.jpgСреди передовых решений, примененных в новых изделиях, можно отметить площадки для пайки, интегрированное гнездо Molex Pico-EZmate , усовершенствованные механические крепления , при этом корпус сохраняет очень низкий профиль. Площадки для пайки упрощают пайку и увеличивают ее надежность, по сравнению с площадками на плате светодиодной матрицы, сделанной из алюминия и керамики.

Коннектор  Pico-EZmate имеет не требующий пайки электрический интерфейс и может обслуживаться и заменятся в полевых условиях.

7 Февраля 2013