Molex представила усовершенствованную стыковочную систему Plateau HS Dock+


Molex представила усовершенствованную стыковочную систему Plateau HS Dock+

image001.jpgMolex Incorporated представила соединительную систему Plateau HS Dock+, предназначенную для сетевых приложений, требующих повышенных скоростей передачи данных и превосходной целостности, отвечающих современным запросам рынка сетевых и беспроводных устройств.

Plateau HS Dock+ используют инновационный корпус из пластика с гальваническим покрытием, значительно повышающий целостность сигнала, и, множество опций, для гибкости проектирования устройств. Molex применила запатентованную технологию Plateau Technology (корпуса с золотым покрытием) для создания высокоскоростных соединительных систем, для дифференциальных сигналов, и сигналов с общей землей.

Эти, полностью экранированные коннекторы используют конструкцию контактов с четырьмя уровнями соединения (первый подключился/последний отключился) при работе с совместимыми коннекторами на печатных платах. Низкое усилие соединения, направляющие, различные высоты смещения, и, возможность соединятся в копланарном или перевернутом копланарном положении, делает эти коннекторы идеальным выбором для создания соединительных плат и плат расширения.

Кроме того, Plateau HS Dock+ использует другие решения для повышения своих характеристик, такие, как уменьшенные крепежные штыри для соединения с платой, и, укороченный участок соединения, для улучшения импеданса. Выемки и ребра, добавленные на корпус коннектора, уменьшают вносимые потери и затухание на 50 % при частоте 10 ГГц, а дополнительные контакты заземления и зазоры на нижней стороне корпуса уменьшают взаимное влияние каналов и затухание на 30 %, при частоте 10 ГГц.


Коннекторы предназначены для таких областей электроники как хранение и обработка данных, телекоммуникации, авиакосмические и военные устройства, промышленные системы. Plateau HS Dock+ обратно совместимы с предыдущим поколением коннекторов, и позволяют передавать информацию на скоростях до 25 Гбит/с. Это на 150% больше по сравнению с коннекторами Plateau HS Dock, которые поддерживали скорость до 10 Гбит/с.     



15 Мая 2014