Molex представляет новую соединительную систему провод-плата


Molex представляет новую соединительную систему провод-плата


image001.jpgMolex Incorporated представила новую соединительную систему Lite-Trap SMT Wire-to-Board Connector System, включающую компактные компоненты, требуемые  в современных тонких светодиодных осветительных модулях. При высоте всего 4,20 мм, эти коннекторы с кнопкой предлагают одни из самых низких профилей и усилий введения провода на сегодняшнем рынке. Благодаря ему разработчики могут создавать более тонкие конструкции с минимумом затенения и искажения света.

Метод заделки в Lite-Trap схож с используемым в коннекторах Molex Wire Trap, и, других коннекторах типа «poke-in», но требуют меньшего усилия при введении провода. Зачищенный провод вставляется в коннектор и открывает двухстворчатый контакт, захватывающий его и обеспечивающий надежный электрический контакт с высокой силой удержания. Lite-Trap снабжен удобной защелкой, позволяющей легко подсоединять и отсоединять провода, без использования инструментов. Это свойство коннектора позволяет производить монтаж и демонтаж на объекте, даже неподготовленным персоналом.

Среди других функций коннектора стоит отметить конструкцию, обеспечивающую стабильное размещение провода для дополнительной надежности контакта, и инновационный стопор, отвечающий за правильную глубину введения провода.  


6 Ноября 2014