Molex расширила соединительную систему CLICK-Mate коннектором с шагом 1,5 мм.


Molex расширила соединительную систему CLICK-Mate коннектором с шагом 1,5 мм. 

Molex Incorporated решила распространенную проблему, стоящую перед инженерами электронщиками, создав соединительную систему типа провод-плата CLIK-Mate™1.50 mm, предлагающую пользователям различное число проводников, типы монтажа и сечения проводов, и соответствующую нуждам следующего поколения задач передачи сигналов и питания.

 В дополнении к оригинальному коннектору, для монтажа на верхней поверхности, CLICK-Mate 1.50 mm теперь включает версию с входом на нижней поверхности, необходимый для многих приложений, требующих подключения с нижней стороны, таких, как, твердотельное освещение, игровые устройства, ЖК телевизоры, настольные ПК, серверы, хабы и роутеры, промышленная автоматика, медицинское оборудование и автомобильные информационно-развлекательные комплексы. Подключение с нижней стороны платы, в тех случаях, когда верхняя часть занята, позволяет отказаться от углового разъема на краю платы, упростить ее и сэкономить место.


CLICK-Mate 1.50 mm отличается меньшей на 30% площадью посадочного места, по сравнению с версией с шагом 2 мм, выполняя те же требования к передаче сигналов и питания, и создавая идеальный переход между CLICK-Mate 1.25 mm и CLICK-Mate 2.00 mm. Несколько конструктивных решений способствуют успешному соединению. Это внутренний сдвоенный замок с фиксатором со слышимым щелчком, удобная защелка для легкого соединения и извлечения, окно для визуального подтверждения соединения. Конструкция контактов в виде вилки предотвращает их вырывание, и уменьшает усилие соединения.     

image002.jpg
  

18 Сентября 2014