Molex расширяет портфолио коннекторов для промышленной автоматики


Molex расширяет портфолио коннекторов для промышленной автоматики

Molex Incorporated анонсировала расширение портфолио Heavy Duty Connectors вслед за покупкой линейки изделий GWconnect  итальянского производителя промышленных коннекторов Westec Srl. Коннекторы GWconnect обладают исключительной механической прочностью и устойчивостью к вибрации, и могут использоваться в силовых, сигнальных, и управляющих цепях.

Новые коннекторы должны дополнить проверенные решения Molex для промышленности Brad, и создать законченное портфолио коннекторов для промышленной автоматики.

Коннекторы GWconnect сертифицированы UL/CSA и обладают степенью защиты IP66, IP67 или IP69K (EN 60529) для приложений, подверженных воздействию агрессивных веществ, или требующих частой мойки. Это могут быть контрольные панели, робототехника, промышленная автоматика, оборудование для производства пищи и напитков, железнодорожный транспорт, и т.д.

Изготовленные из литого под давлением алюминиевого сплава, с покрытием из полиэстера, коннекторы Molex GWconnect выпускаются с различными опциями и использованием различных материалов. Вставки изготовлены из негорючего термопластика UL 94V-0, и могут быть с винтовыми зажимами, винтовыми зажимами с клеммными блоками, пружинными клеммами, обжимными клеммами и клеммами с вставляемыми проводами. Специальные герметизирующие уплотнители защищают вставку от пыли, воды и химических веществ. Контакты сделаны из твердого медного сплава с золотым или серебряным покрытием, гарантирующим превосходную работу и надежность.

Для автоматического обжима доступны штампованные обжимные контакты на катушке. GWconnect снабжены рычажной запирающей системой для сопротивления ударам и предотвращения случайного размыкания.

33.jpg

16 Марта 2015