Molex расширяет семейство коннекторов MX150 для применения в автомобильных двигателях


Molex расширяет семейство коннекторов MX150 для применения в автомобильных двигателях


image001.jpgMolex Incorporated объявила о расширении портфолио герметичной соединительной системы MX150. Поддерживая передачу низковольтных сигналов и напряжений питания в электронике для двигателей автомобилей, коммерческого транспорта и строительной техники, новый коннектор Molex MX150 монтируется в вырез панели, запирается поворотом, и, с запасом соответствует требованиям USCAR-2 Class 3 (-40 - +125°C) для среды применения.

Монтируемый на панель коннектор MX150 использует герметизирующую прокладку, делающую его идеальным выбором для простого и надежного соединения, с превосходными герметизирующими и электрическими характеристиками, в жаростойких, устойчивых к агрессивной среде автомобильных и неавтомобильных приложениях. Коннектор интегрирует отверстия для винтового монтажа, не требует дополнительных действий для герметизации соединения коннектора с корпусом, и обеспечивает оптимальную гибкость в расположении и ориентации печатных плат.

Монтируемый в вырез на панели коннектор, благодаря  наличию поворотного замка упрощает сборку благодаря отсутствию дополнительных запоров. Замок использует кольцевой уплотнитель для соответствия промышленным требованиям и возвращает видимую, слышимую и тактильную обратную связь для гарантии надежного соединения и запирания. Коннекторы имеют оловянное, серебряное или золотое покрытие контактов и позволяют уменьшить стоимость установки избавляя от необходимости герметизировать отдельные провода.

Корпус вилки коннектора MX150 защищены от дорожной пыли и других загрязнений.  Коннектор также защищает жгут проводов для предотвращения электрических сбоев, вызванных загрязнением, и, соответствует тенденциям к улучшению внешнего вида двигателей.

Одношарнирная конструкция облегчает сборку при производстве и обслуживании в эксплуатации. Вилка и кожух кабельного жгута имеют степень защиты IP6K7 и IP6K9K и могут противостоять мойке под высоким давлением.

23 Октября 2013