Molex разработала единое соединительное решение для плоских LED- телевизоров и мониторов


Molex разработала единое соединительное решение для плоских LED- телевизоров и мониторов

Molex Incorporated представила соединительную систему провод-плата IllumiMate, с шагом 1,00 и 1,25 мм, предлагающую производителям плоских LED-телевизоров и мониторов больше способов соединения, диапазонов напряжения, вариаций количества проводников и типов замков, чем любой другой подобный коннектор на рынке в настоящее время. Благодаря единообразию системы, семейство IllumiMate позволяет разработчикам проектировать различные модели устройств,  используя один тип коннектора и топологию печатной платы.

Приложения светодиодной подсветки в плоских телевизорах продолжают развиваться, и производители стремятся к большей разрешающей способности и низкому потреблению мощности, более тонким экранам и большему числу размеров и функций. До этого, ни одно семейство коннекторов не могло удовлетворить всем этим различным нуждам.

IllumiMate 1,00 мм экономит около 50% площади по сравнению с IllumiMate 1,25 мм, и рассчитан на меньшие напряжения. Коннекторы 1,00 и 1,25 имеют различные опции при выборе напряжения, количества проводников и сечения проводов, а так же несколько ключевых общих характеристик:

•    Фрикционный замок и фиксатор для безопасного соединения, с функцией предотвращения спутывания проводов, окно для визуального подтверждения соединения.
•    Поляризованные направляющие, защищающие контакты от неправильного соединения и поперечного движения. В версии с шагом 1,00 мм, направляющие расположены по краям корпуса, в 1,25 мм- в середине.
•    Широкие передние контакты для пайки, обеспечивающие надежное паянное соединение с платой.
•    Контакты с двумя контактными поверхностями гарантируют надежный электрический контакт при низком усилии соединения.

001.jpg

22 Апреля 2014