Мощный и высокоскоростной восьмиканальный ключ Maxim


Мощный и высокоскоростной восьмиканальный ключ Maxim

MAX14900E - восьмиканальный силовой ключ с индивидуальным конфигурированием каналов для работы в режимах последовательного включения нагрузки (high-side) и двухтактного преобразователя (push-pull). Низкая задержка, большая скорость переключения нагрузки делают микросхему пригодной для следующего поколения PLC систем. Каждый ключ может выдавать непрерывный ток 850 мА при низком максимальном сопротивлении открытого канала, 165 мОм при токе 500 мА и температуре +125°C. При работе на резистивную нагрузку, максимальная задержка вход-выход составляет 2 мкс. При работе на длинные кабели максимальная частота переключения составляет 100 кГц в двухтактном режиме. В режиме high-side несколько ключей могут быть соединены параллельно для достижения большего тока нагрузки. Диапазон напряжений питания микросхемы составляет 10-36 В.

MAX14900 конфигурируется, контролируется и управляется через SPI и/или параллельный интерфейс. В параллельном режиме восемь логических входов напрямую управляют выходами, последовательный интерфейс можно использовать для настройки и управления. Последовательный интерфейс снабжен контролем CRC для надежной связи.

Каждый канал защищен от превышения тока и перегрева. У микросхемы есть общий диагностический выход, индивидуальные выходы для каналов. Также, состояние каналов можно отслеживать через последовательный интерфейс.

MAX14900E выпускается в корпусе QFN-EP (7x7 мм) с 48 выводами, или, стандартном корпусе TQFN-EP с 48 выводами, и предназначена для работы при температуре -40°C -+125°C.      


image002.jpg

2 Марта 2015