Низкопрофильные двусторонние разъёмы питания

Amphenol Industrial Operations расширила серию Amphe-PD двумя низкопрофильными двусторонними разъемами питания, способными выдерживать большие токи. Коннекторы Amphe-PD Mini 5,7 мм и Gen2 5,7 мм можно использовать для передачи питания от блока питания/блока распределения питания к платам центрального и графического процессоров.

Amphe-PD Mini 5.7 mm рассчитан на ток до 120 А при напряжении 500 В постоянного тока. Эти соединители доступны в вариантах для монтажа на шину, углового и вертикального монтажа на печатную плату, и совместимы с процессами поверхностного монтажа.

Gen2 5.7 mm Amphe-PD может выдерживать максимальный ток 150 А при 500 В постоянного тока. Они поставляются в пластиковом корпусе черного и красного цвета, доступны в версии для вертикального монтажом на печатную плату, и совместимы с процессами поверхностного монтажа.

Оба коннектора поддерживают заделку проводов от 6 AWG до 2 AWG, и могут передавать питание от кабельного жгута к печатной плате, или другому источнику питания.

Также, оба коннектора из улучшенной серии разъемов питания имеют небольшую площадь, что делает их идеальными для использования в стойках для хранения энергии, оборудовании центров обработки данных, серверах, 5G, HPC и электрических устройствах, где пространство ограничено. Они могут использоваться для пайки оплавлением или запрессовки на печатной плате.

Коннекторы используют технологию контактов RADSOK с диаметром клеммы 5,7 мм, обеспечивающей более высокую силу тока, меньший нагрев, меньшее сопротивление и меньшее усилие сопряжения. Эта технология позволяет увеличить мощность при меньшей занимаемой площади.

Коннекторы также имеют функцию механической защелки, которая фиксирует их в сопряженном положении.
Amphe-PD Mini 5.7 mm и Gen2 5.7 mm Amphe-PD соответствуют требованиям RoHS и UL-94 V0.


 

23 Августа 2022