Низкопрофильный драйвер LED для создания светодиодной замены люминесцентным лампам.

Низкопрофильный драйвер LED для создания светодиодной замены люминесцентным лампам.


Power Integrations объявила о поступлении в продажу микросхемы драйвера светодиодов LinkSwitch-PH, в низкопрофильном корпусе  eSIP™-7F,  с высотой всего 2 мм. Новый корпус предназначен для замены люминесцентных ламп светодиодными, где низкий профиль должен поместится в корпус лампы вместе со светодиодной платой, а так же для других приложений, где высота платы имеет значение.


Новая микросхема по тепловым и электрическим характеристикам сходна с предшествующей микросхемой в корпусе eSIP-7C высотой 10 мм. Новый корпус снабжен специальным выводом для теплообмена, не создающем электрических шумов (привязан к потенциалу источника), поэтому дополнительный теплоотвод не будет участвовать в распространении шума.


LinkSwitch-PH- однокаскадный драйвер светодиодов с управлением по первичной стороне, с КПД более 90% и коэффициентом мощности >0,9. Инновационная топология делает ненужными ненадежные и громоздкие электролитические конденсаторы и оптронные развязки, делает микросхему идеальной для создания надежных приложений твердотельного освещения для промышленности, бизнеса, наружного освещения. Драйвер позволяет создавать приложения  мощностью от 4 до 55 Вт, соответствующих требованиям ENERGY STAR® и EN61000-3-2 класс C и D.


Конкурирующее изделие, источник питания T8, для замены люминесцентных ламп на светодиодные,  занимает в трубчатой лампе, несколько дюймов по всему диаметру, из-за этого на одном или двух концах лампы остаются темные пространства. LinkSwitch-PH можно размещать на задней поверхности платы, а всю переднюю поверхность оставить светодиодам. Благодаря этому лампа будет светить по всей длине, это эстетично и способствует лучшему освещению. 
 
image001.gif

21 Ноября 2011