Низковольтный микроконтроллер с инфракрасным модулем


Низковольтный микроконтроллер с инфракрасным модулем


MAXQ305 - 16-битный микроконтроллер  MAXQ с уменьшенным напряжением питания и низким энергопотреблением, предназначенный для маломощных приложений, например: универсальных пультов управления, потребительской электроники, бытовой техники. 

MAXQ305 сочетает мощный 16-битный RISC микроконтроллер и интегрированную периферию, включая два порта UART и порт SPI, а так же, инфракрасный модуль, с генератором несущей частоты и гибким портом ввода вывода, для мультиплексированного подключения клавиатуры. MAXQ305 включает 80 КБ флэш-памяти и 2 КБ SRAM.


MAXQ305 может работать от низкого напряжения питания, от 0,9 В, позволяя микроконтроллеру работать от одной алкалиновой батарейки класса AA. Программа может выполняться на частоте до 12 МГц, или, на частоте 4 МГц, для понижения энергопотребления. В этом режиме модулятор и таймер инфракрасного модуля продолжает работать на частоте 12 МГц, для совместимости с существующей программой.
Для еще большей экономии энергии, MAXQ305 может переходить в режим останова, с потреблением 0,4 мкА.

В этом режиме запитан минимальный набор схем. Выход из режима может инициироваться внешним прерыванием, прерыванием по сбою питания, по внутреннему таймеру.

image001.gif

1 Ноября 2012