Новая серия датчиков тока HARTING HCME: простая в установке и компактная конструкция

Поддерживая мировые тенденции к миниатюризации, новые датчики тока HARTING HCME могут устанавливаться непосредственно на сборных шинах. Это способствует ускорению установки и упрощению предварительной сборки силовой электроники.

Несмотря на жесткие требования к объему - размеры устройств составляют 6 см в высоту и 14 см в ширину - датчик тока HCME измеряет высокий ток, до 5500 А, со стабильной точностью. Это делает датчики идеальным компонентом современной силовой электроники, характеризующейся высокой модульностью и компактной конструкцией.

Датчики HCME используют так называемый принцип измерения с разомкнутым контуром. Он обеспечивает прямое представление первичного тока с точностью до ± 1%. Датчики HCME могут определять направление переменного тока, даже если они имеют сложную форму, в диапазоне частот от 0 до 50 кГц. Высокая устойчивость к помехам, например, вызванным магнитными полями внешних токопроводов, представляет собой отдельное преимущество.

Широкий диапазон рабочих температур, от -40° C до +85° C позволяет использовать датчик в экстремальных условиях окружающей среды. Датчики имеют стандартные размеры, а их компактный дизайн обеспечивает высокую степень свободы, для интеграции в индивидуальные приложения. Высокая надежность и точность делают новые датчики идеальными для использования, например, в  инверторах солнечных батарей, преобразователях частоты, или источники питания для сварки. Новая серия доступна с декабря 2017 года.

22




 

19 Марта 2018